Медведев находится в Лондоне, где примет участие в саммите "G20" и проведет встречи с лидерами США, Великобритании, КНР и Австралии

01.04.2009 07:37

ИТАР-ТАСС:  Президент России Дмитрий Медведев прибыл сегодня в Великобританию для участия в саммите финансовой "двадцатки" и серии двусторонних встреч. Самолет главы государства приземлился в аэропорту "Стэнстед" в 23.25 по местному времени во вторник, когда в Москве было уже 2.25 ночи.
Из аэропорта Медведев направился в расположенную в центре Лондона гостиницу "Ройал Гарден", которая станет его резиденцией на ближайшие двое суток.
Несколькими часами ранее в "Стэнстеде" приземлился самолет с президентом США Барком Обамой. Первая встреча между главами двух государств произойдет сегодня позднее накануне планерного заседания саммита "двадцатки".

*  *  *

ИНТЕРФАКС: Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл в Лондон, где в среду встретится с президентом США Бараком Обамой, премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном, председателем КНР Ху Цзиньтао и с премьер-министром Австралии Кевином Раддом, а в четверг примет участи в саммите "большой двадцатки", посвященной борьбе с мировым кризисом.
Самолет главы государства приземлился в лондонском аэропорту "Стэнстед" в 23.25 по местному времени во вторник, когда в Москве было уже 2.25 ночи.
Из аэропорта Д.Медведев направился в расположенную в центре Лондона гостиницу "Ройал Гарден", которая станет его резиденцией на ближайшие двое суток.
Тема финансово-экономического кризиса будет одной из основных в беседах с иностранными партнерами, сообщил журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько.
В то же время, по его словам, Д.Медведев и Б.Обама в ходе своей первой встречи планируют обсудить вопросы безопасности и проблематику двусторонних отношений, а по итогам переговоров подписать два заявления -по СНВ и по российско-американским отношениям в целом.

*  *  *

РИА НОВОСТИ:  Президент России Дмитрий Медведев прибыл в Лондон, где 1-2 апреля пройдет саммит "большой двадцатки" индустриально развитых стран.
В среду, 1 апреля, российский лидер "на полях" саммита проведет ряд двусторонних встреч. Пройдут его первые переговоры с президентом США Бараком Обамой. Медведев встретится с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном, председателем КНР Ху Цзиньтао и премьер-министром Австралии Кевином Радом.
В первый день саммита, в среду, Медведев побывает на приеме от имени королевы Великобритании Елизаветы II в честь лидеров G20, а также на рабочем ужине, который дает в честь глав двадцати государств премьер-министр Великобритании Гордон Браун.
Ключевой задачей предстоящего саммита G20 является определение средств и методов реагирования на глобальный экономический кризис.
В Лондон Медведев прибыл из Берлина, где провел переговоры с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель и встретился с деловыми кругами Германии.




© Народ Инфо, 2007-2008