Патриарх Кирилл советует молодежи не смотреть сериалы

23.03.2009 23:08

РИА НОВОСТИ: Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе встречи и интерактивного общения в Российском госуниверситете имени Канта в Калининграде в понедельник посоветовал молодежи не смотреть сериалы. "Я бы посоветовал студентам вместо того, чтобы сериалы смотреть бесконечные, читать, работать, думать, молиться, спортом заниматься, формировать свою личность. А сериал ничего не формирует, это только развлекаловка низкого уровня", — сказал предстоятель РПЦ, отвечая на вопросы студентов. В зале университета собрались более тысячи человек, еще несколько тысяч человек задавали вопросы дистанционно — через онлайн-трансляцию. Это первое в истории общения патриарха с интернет-аудиторией.
Во встрече принимали участие студенты и курсанты Калининградского государственного технического университета, Балтийской государственной академии, Балтийского морского военного института и других образовательных учреждений. В общей сложности аудитория составила не менее 5 тысяч человек. Патриарх отметил, что человек включает телевизор и смотрит сериалы, когда ему совсем нечего делать. "Но это не для молодого человека, мне кажется", — добавил он. По собственному признанию патриарха, он за всю жизнь не посмотрел ни одного сериала.
"Я просто никогда не выдерживал больше двух серий. Если кто-то выдерживает, значит, у него много свободного времени", — добавил он.




© Народ Инфо, 2007-2008