Тимошенко обвиняет Ющенко в саботаже

26.02.2009 00:10

РИА НОВОСТИ: Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что президент Виктор Ющенко занимается саботажем, накладывая вето на нужные стране законы.
Президент вернул на рассмотрение в парламент ряд законов, в частности, о поддержке аграрного сектора в условиях кризиса и о поддержке детских здравниц "Артек" и "Молодая гвардия". "У нас сегодня абсолютно ненормальная практика, когда закон принимается 400 голосами в парламенте, а потом эти законы ветируются, а потом вето некому преодолевать. Вот так, например, произошло с "Артеком". Что плохого в том, что "Артеку" выделены дополнительные ресурсы? Вето! Антикризисный закон по преодолению кризисных явлений в аграрном секторе, 300 голосов в парламенте. Вето! Это уже закономерность, это просто уже похоже на системную работу, которая называется саботажем", — сказала Тимошенко, выступая на встрече с председателями областных советов во вторник.
На этой же встрече о саботаже говорил и спикер Верховной Рады Владимир Литвин, заметивший, что ситуация в стране ухудшается "на фоне разбалансирования власти и саботажа". "Я бы особо подчеркнул последнее слово", — сказал Литвин.




© Народ Инфо, 2007-2008