Украинцы смогут находиться на территории Республики Беларусь 30 дней без регистрации

10.02.2009 23:47

УКРИНФОРМ:  В Киеве состоялись украинско-белорусские консультации по миграционно-реадмиссионной проблематике на уровне руководителей консульских служб МИД обеих стран, сообщили УКРИНФОРМу из МИД Украины.
Во время консультаций был окончательно согласован текст проекта Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Беларусь о безвизовых поездках граждан. В соответствии с разработанным проектом Соглашения предусматривается, что существующий до этого времени трехдневный срок пребывания граждан Украины на территории РБ без необходимости регистрации будет увеличен до 30-ти дней.
Стороны договорились принять меры относительно скорейшего завершения внутригосударственных процедур, необходимых для подписания этого Соглашения.
В контексте продолжения двустороннего диалога в реадмиссионной сфере, стороны согласились с необходимостью заключения межправительственного Соглашения о реадмиссии и Исполнительного протокола к нему, а также обменялись необходимыми материалами относительно основных параметров и содержания упомянутых двусторонних документов.
По договоренности сторон постатейное предметное обсуждение проектов отмеченных двусторонних документов представителями компетентных органов Украины и Беларуси состоится уже в первом полугодии 2009 года.




© Народ Инфо, 2007-2008