В Челябинской области подведут итоги конкурса "Лучший детский дом"

26.12.2008 07:47

РИА НОВОСТИ:  Итоги седьмого областного конкурса на звание "Лучший детский дом — 2008 года" подведут в Челябинской области 26 декабря, сообщает пресс-служба губернатора области.
"В ежегодном конкурсе среди сиротских учреждений приняли участие 47 из 55 детских домов Челябинской области. Традиционно состязание в педагогическом мастерстве среди педагогов проводилось в пяти номинациях, в том числе среди больших и малых городов, сельских районов и специальных коррекционных учреждений. Также соревнуются воспитатели, учителя и психологи — авторы образовательных программ", — говорится в сообщении.
Для участия в конкурсе педагоги в течение года писали и защищали методические разработки по актуальным темам воспитания и обучения детей-сирот, охране прав детей, уточняется в сообщении.
"Состязание в педагогическом мастерстве стало престижным для работников детских домов, так как победа в нем приносит не только уважение коллег, но и внеочередное повышение квалификации", — сообщает пресс-служба.
26 декабря в 13.00 (11.00 мск) в актовом зале министерства социальных отношений состоится праздничный концерт воспитанников детских домов и награждение победителей и номинантов областного конкурса, говорится в сообщении.
Конкурс проводится по инициативе и при поддержке губернатора Челябинской области Петра Сумина с 2001 года. По его итогам обобщается опыт педагогического мастерства, а также на базе лучших детских домов проводятся выездные практические семинары по обмену опытом.




© Народ Инфо, 2007-2008