В Кремле пройдет совместное заседание Совета безопасности и Госсовета РФ, посвященное политике России в СНГ

25.12.2008 08:05

ИНТЕРФАКС:  Президент РФ Дмитрий Медведев в четверг проведет в Кремле совместное заседание Совета безопасности и Государственного совета РФ.
На повестке дня заседания — вопрос о политике России на пространстве СНГ. Накануне в интервью ведущим российским телеканалам Д.Медведев заявил, что Россия будет уделять особое внимание развитию отношений с государствами СНГ, ЕврАзЭС и ОДКБ.
"Здесь может быть направление "главного удара", потому что для нас крайне важно выстроить полноценные отношения с нашими партнерами", — подчеркнул президент.
Он напомнил, что за последнее время было подписано "огромное количество документов, касающихся объединения наших систем, создания единой таможенной системы", и выразил надежду на то, что Таможенный союз и новая экономическая система взаимоотношений между Россией, Казахстаном и Белоруссией заработает в следующем году.
Глава государства также указал на важность таких организаций как Организация договора коллективной безопасности (ОДКБ) и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), отметив необходимость для лидеров государств — членов этих организаций находится в постоянном контакте.




© Народ Инфо, 2007-2008