Абхазия осуждает Грузию за предложение перенести Олимпиаду из Сочи

22.11.2008 13:26

ИНТЕРФАКС:  Министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба  назвал  очередной  провокацией  Тбилиси обращение Грузии к Международному  олимпийскому  комитету,  в  которой  содержится  просьба перенести   зимнюю   Олимпиаду   2014  года  из  Сочи  "по  соображениям безопасности".
В интервью  "Интерфаксу"  в  пятницу министр отметил, что "Россия в настоящее  время  располагает  всеми  возможностями  для создания полной безопасности  и в Абхазии, непосредственно граничащей с будущей столицей Олимпийских игр, а также в целом в регионе".
"Что  касается  Абхазии,  до  Олимпиады  есть  еще  время,  и после подписания соглашения с РФ о совместной охране государственной границы с Грузией, будет поставлен надежный заслон против проникновения грузинских диверсионных отрядов и подрывных групп в республику",- сказал С.Шамба.
По   его  мнению,  "на  словах  Грузия  выступает  за  нормализацию отношений  с Россией, на деле же продолжает против Москвы информационную войну".
При  этом  министр  напомнил,  что Грузия совершила агрессию против Южной Осетии как раз в день открытия Олимпийских игр в Китае.
"После  совершенного в августе 2008 года Грузия не имеет морального права посылать подобные обращения в МОК"- считает С Шамба.




© Народ Инфо, 2007-2008