Грузия будет участвовать в заседании Совета по железнодорожному транспорту стран СНГ

20.11.2008 21:55

РИА НОВОСТИ:  Грузинская делегация несмотря на намерение страны выйти из СНГ будет участвовать в очередном заседании Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества, которое открылось в четверг в Киеве.
Как передает корреспондент РИА Новости, грузинская делегация прибыла на заседание в составе десяти человек.
В августе 2008 года Грузия официально известила Исполнительный комитет СНГ о выходе из Соглашения о создании Содружества.
В 49-м заседании совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества примут участие руководители железнодорожных администраций государств-участников СНГ, Болгарии, Латвии, Литвы, Эстонии и Финляндии.
Повесткой дня заседания совета предусмотрено рассмотрение широкого круга вопросов. В частности, будут рассмотрены вопросы о тарифной политике железных дорог на перевозки грузов в международном сообщении на 2009 год, об улучшении организации пассажирских перевозок на международном уровне, а также о нормативах графика движения поездов на 2009-2010 годы.
Совет был создан в феврале 1992 года для обеспечения устойчивых межгосударственных экономических связей, их укрепления и развития в рамках единого экономического пространства. Основными задачами Совета являются координация работы железнодорожного транспорта на межгосударственном уровне и выработка согласованных принципов его деятельности, организация совместной эксплуатации грузовых вагонов и контейнеров.  




© Народ Инфо, 2007-2008