Hospitalia International и Siemens разработают проекты клиник для регионов Туркмении

18.11.2008 07:45

АЗИЯ-ПЛЮС –  ТУРКМЕНИСТАН.РУ: Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов предложил немецким компаниям Hospitalia International и Siemens разработать проекты строительства и оснащения многопрофильных клиник, которые будут возведены во всех регионах страны, а также принять участие в подготовке и обучении медперсонала для них.
Об этом глава Туркмении заявил 11 ноября в туркменской столице в ходе встречи с директором представительства компании Hospitalia International Карлом Вайлентом и региональным представителем Siemens Абидином Гуламзайнулом.
По сообщению Государственного информационного агентства Туркменистана (TDH), «предложение главы государства было с большим энтузиазмом воспринято представителями немецких компаний, которые поблагодарили Гурбангулы Бердымухамедова за оказываемое доверие – принимать участие в масштабных программах государственного развития Туркменистана».
Напомним, при участии Siemens и Hospitalia International оснащены все современные клиники и диагностические центры Туркмении. В ближайшее время в Ашхабаде будут вводиться в строй новые медицинские центры – онкологический, а также болезней головы и шеи, которые также укомплектуют медоборудованием от ведущих немецких производителей.




© Народ Инфо, 2007-2008