Грузинские лейбористы заявляют о намерении восстановить диалог с Россией

17.11.2008 23:35

ИНТЕРФАКС:  Политсовет лейбористской партии Грузии принял решение о возобновлении политического диалога с российской стороной,  заявил в понедельник после заседания политсовета лидер партии Шалва Нателашвили.
"Для  восстановления  территориальной целостности Грузии необходимо восстановить   политический  диалог  с  Россией,  к  тому  же  предметом переговоров  должно быть восстановление экономических связей, торговли и восстановление визовых отношении", — подчеркнул он.
Ш.Нателашвили   подчеркнул,   что  нынешние  власти  Грузии  "не  в состоянии"  вести  переговоры  на международном уровне, в "особенности с Россией".
"Ключ восстановления территориальной целостности Грузии находится в Москве, и нам надо вернуть его обратно", — считает он.
Лидер  лейбористов  считает,  что  "власти  Грузии не должны искать лучшего господина, Грузия должна быть без иностранных хозяев".
"Мы  дали (президенту Грузии Михаилу) Саакашвили пять лет для того, чтобы он  выстроил  отношения  на  международной  арене, в особенности с Россией,  чтобы  нас  не обвинили в том, что мы чьи-то агенты, но больше терпеть невозможно, и мы не будем смотреть на то, что скажут управляемые президентом масс-медиа", — сказал он.
Ш.Нателашвили  подчеркнул,  что  диалог  начнется с представителями Госдумы и Совета Федерации.
"В  ходе  этого  диалога  не  будет обсуждаться внутренняя политика Грузии", — подчеркнул он.




© Народ Инфо, 2007-2008