В Ереване состоится презентация экономических зон России

30.10.2008 07:47

НОВОСТИ-АРМЕНИЯ:  В рамках первой российской промышленной выставки «Expo-Russia Armenia» в Ереване пройдет презентация экономических зон России, сообщила журналистам в среду директор выставки Светлана Забелина.
«В то же время на выставке будут участвовать представители ряда российских министерств: Министерство промышленности и науки Московской области, Министерство внешнеэкономической деятельности Московской области и Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами», — сказала Забелина.
С 31 октября по 2 ноября 2008 года в Доме заседаний Правительства Армении пройдет первая российская промышленная выставка «Expo-Russia Armenia». Организаторы выставки: ОАО «Зарубеж-Экспо» и Концерн «Мульти Груп», официальный оператор выставки – компания «Экспо Медиа».
В свою очередь, Председатель Совета директоров ОАО «Зарубеж-Экспо» Давид Вартанов сказал, что если выставка пройдет успешно, то этот проект станет ежегодным.
По его словам, на выставке будут представлены «практически все отрасли промышленности, начиная от производства промышленных ниток и кончая строительством атомных электростанций».
«Мы хотели бы, чтобы между двумя сторонами установилось тесное сотрудничество. Мы считаем, что выставка станет ежегодной, во-первых, потому что в России огромный интерес к Армении, во-вторых, потому что у России есть очень надежный партнер в Армении – концерн «Мульти Груп»,  — сказал Вартанов.
По его словам, был сделан масштабный конъюнктурный обзор возможного сотрудничества на совместимость российского экспорта и армянского импорта, что и определило тематические разделы выставки.
Выставка охватит несколько тематических разделов: машиностроение, строительство, транспорт и логистика, геология и горная промышленность, энергетика, металлургия, телекоммуникации и связь, медицина и здравоохранение, сельское хозяйство и продовольствие, инновации и инвестиции, информационные технологии, химическая промышленность, образование, ювелирное искусство.
В «Expo-Russia» примут участие более 50 российских компаний из разных уголков России: Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Челябинска, Воронежа, Волгограда, Магнитогорска, Иванова, Курска, Самары, Екатеринбурга, Ярославля, Смоленска, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Красноярска, Астрахани и других.
В числе информационных спонсоров выставки – Агентство международной информации  "Новости-Армения", информационное агентство "АРКА", Общественное телевидение Армении, телеканал "Еркир Медиа".




© Народ Инфо, 2007-2008