В Чечне завершилась агитация по выборам в парламент республики

11.10.2008 13:18

ИНТЕРФАКС: В Чеченской республике ровно в полночь прекращена агитация в ходе предвыборной кампании по избранию парламента республики, сообщил "Интерфаксу" председатель избиркома ЧР Исмаил Байханов.
"В полночь, в соответствии с законом о выборах в парламент Чеченской республики, истекло время, отведенное для ведения предвыборной агитации. Избиратели получили один день для того, чтобы еще раз подумать, за какую партию 12 октября отдать свои голоса", — подчеркнул И.Байханов.
Он отметил, что "в субботу только избирательная комиссия может вести агитационную работу и она направлена на то, чтобы напомнить гражданам о необходимости прийти к урнам для голосования".
И.Байханов также сообщил, что в пятницу "завершился процесс досрочного голосования по выборам в парламент республики". В нем приняли участие 1705 избирателей, являющихся военнослужащими-пограничниками, а также военнослужащими других силовых ведомств.
"Голосование проходило на восьми участках. Там присутствовали наблюдатели от различных политических партий и общественных организаций, какие-либо нарушения в ходе досрочного голосования не выявлены", — отметил И.Байханов.




© Народ Инфо, 2007-2008