Из-за мирового кризиса прекращено паромное сообщение межу Петербургом и Хельсинки

09.10.2008 16:50

РИА НОВОСТИ: Паромное сообщение межу Санкт-Петербургом и Хельсинки прекращено на неопределенное время из-за мирового финансового кризиса, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы транспортной компании Stella lines, паром которой начал работать на линии между Россией и Финляндией с 1 августа 2008 года.
В среду, в сообщении размещенном на своем сайте, компания заявила о приостановке паромного сообщения на неопределенный срок и пообещала вернуть клиентам все деньги за забронированные билеты. Пассажирам будут возвращены деньги за билеты, но за сопутствующие расходы: визы, отели и прочее компания не будет нести ответственность.
По словам представителя пресс-службы, директор кампании Кари Ювас сообщил финской газете Kymen Sanomat, что прекращение сообщения вызвано главным образом, неустойчивой ситуацией в мировой экономике.
Представитель пресс-службы не смогла уточнить, будет ли возобновлено паромное сообщение между северной столицей и Хельсинки и в какие сроки.
Паромное сообщение между Петербургом и Хельсинки началось 1 августа нынешнего года. Stella Lines была единственной кампанией, установившей паромное соединение между Россией и Финляндией. В середине 1990-х из-за банкротства Балтийского морского пароходства регулярное морское сообщение между городами было прервано, и его безуспешно пытались восстанавливать финские и эстонские компании: в апреле 2004 года паромное сообщение было открыто на линии Хельсинки — Таллин — Петербург компанией Tallink Grupp, однако из-за малого пассажиропотока было закрыто зимой 2005 года. Провалы проектов, по некоторым оценкам, были связаны с низким спросом на эту услугу.  




© Народ Инфо, 2007-2008