Билл Гейтс не видит признаков рецессии или депрессии в экономике США

06.10.2008 14:42

РИА НОВОСТИ:  Рецессия или депрессия не угрожают американской экономике, заявил мультимиллиардер Билл Гейтс в интервью, показанном в воскресенье в эфире телекомпании Си-эн-эн.
"Экономика, похоже, может несколько опуститься, но нет ничего похожего на большую рецессию или депрессию", — сказал Гейтс.
По словам Гейтса, после кризиса с финансовыми инструментами, привязанными к ипотечным кредитам, власти США сейчас "маневрируют, чтобы эта инфекция не распространилась у нас еще шире".
"Не похоже, чтобы такое исправление каким-либо драматичным образом свернуло с пути экономику, чтобы университеты и фармацевтические компании не проводили исследования и чтобы компании по компьютерному программному обеспечению не нанимали еще больше инженеров, чтобы поставлять (продукцию) на рынок, который в конечном итоге будет еще больше", — заявил основатель корпорации "Майкрофсофт".
"Пока это еще не затронуло происходящие сегодня в мире основополагающие вещи, такие, как увеличение масштаба экономики, увеличения числа людей, поступающих в колледжи, и расширение научного знания", — считает он.
Гейтс, по оценке американского журнала "Форбс", обладает крупнейшим в США состоянием, которое на 17 сентября 2008 года оценивалось изданием в 57 миллиардов долларов.




© Народ Инфо, 2007-2008