Барак Обама отвергает обвинения республиканцев в свой адрес

06.10.2008 14:42

ИНТЕРФАКС: Кандидат  в  президенты  США от Демократической   партии   Барак   Обама   обвинил   своего   соперника, республиканца  Джона  Маккейна  в попытке отвлечь внимание избирателя от насущных  для  страны  вопросов  посредством  личных выпадов, сообщает в понедельник британская телерадиокорпорация "Би-Би-Си".
Выступая на митинге в Северной Каролине Б.Обама заявил, что "лагерь Маккейна   с  большей  готовностью  будет  наносить  удары  по  кампании соперника, чем решать вопросы развития страны".
Накануне  кандидат  в  вице-президенты  США  от республиканцев Сара Пэйлин обвинила  Обаму, сенатора от Иллинойса, в связях с "доморощенными террористами".
С.Пейлин  сослалась на материал в одной из влиятельных американских газет, однако,  забыла  указать,  что  знакомство Б.Обамы с этими людьми было весьма  поверхностным, а главный герой публикаций, якобы террорист, оправдан и долгое время преподает в одном из ВУЗов США.
Тем  не  менее,  С.Пэйлин, губернатор Аляски, заявила, что эта тема заслуживает обсуждения.Б.Обама    назвал   комментарии   Пэйлин оскорбительными и ложными.
"Люди  прибегают  к  таким мерам, когда они оторваны от реальности, когда им  не хватает идей и не хватает времени", — процитировала "Би-Би- Си" слова кандидата в президенты США.
При  этом,  по сведениям этого СМИ, эксперты считают нынешний выпад С.Пейлин  частью  более  широкой  стратегии  Республиканской  партии  по дискредитации  кандидата в президенты от демократов, которая заключается в основном в критике его личных качеств.




© Народ Инфо, 2007-2008