Дмитрий Медведев утвердил параметры боевого состава Вооруженных сил РФ до 2020 года

27.09.2008 14:01

ИТАР-ТАСС: Президент РФ Дмитрий Медведев утвердил параметры боевого состава Вооруженных сил РФ до 2020 года, что подразумевает, в частности, перевод всех боевых соединений в категорию постоянной готовности, оснащение самым современным оружием, а также обеспечение гарантированного решения ядерного сдерживания.  
"Мы должны добиваться превосходства в воздухе, в нанесении высокоточных ударов по наземным и морским целям, в оперативной переброске войск", — подчеркнул президент.
Он сообщил об этом на встрече с командующими военных округов на полигоне под Оренбургом. "События в Южной Осетии лишь обострили насущность решения этих задач", — заявил Медведев.
Говоря о состоявшихся учениях "Стабильность-2008", он отметил, что это название говорит само за себя и глубоко символично. "Стабильность — это то, к чему стремится наше государство, то, что мы обязаны отстаивать в самых разных ситуациях, если того требуется — и с использованием военной силы", — подчеркнул президент.
Кроме того, Медведев назвал в числе приоритетных задач вопросы социального обеспечения военнослужащих и членов их семей.
"Структура денежного довольствия должна стимулировать военнослужащих добросовестно выполнять служебный обязанности, повышать профессиональный уровень", — подчеркнул Медведев, отметив, что принята Федеральная целевая программа по социальным проблемам военнослужащих-контрактников на 2009-2015 годы.




© Народ Инфо, 2007-2008