В Тирасполе считают, что у Приднестровья тоже есть шансы на признание

27.08.2008 23:07

В   Верховном   Совете самопровозглашенной Приднестровской Молдавской республики считают, что у республики еще есть шансы на признание независимости. Об этом пишет Интерфакс.
"Приднестровье  отнюдь не осталось "за бортом". Я считаю, что у нас все впереди",  —  сказал  "Интерфаксу"  в  связи  с  признанием  Россией независимости   Южной   Осетии   и  Абхазии  депутат  Верховного  Совета Приднестровья Олег Гудымо.
"К  счастью,  в  Молдавии  правящая  элита  оказалась гораздо умнее грузинской. Молдавский национализм не настолько страшен, как грузинский. Да и Воронин  —  политик  мудрый,  чтобы  не  уподобиться  Саакашвили  у которого "слетела крыша", — подчеркнул приднестровский политик.
Однако,  по  его словам, преждевременно говорить о том, что процесс признания  никогда  не коснется Приднестровья. "Я считаю, что первой нас должна признать именно Молдавия", — заявил О.Гудымо.
Он отметил, что строить взаимоотношения республики должны на основе Договора   о  дружбе  и  сотрудничестве,  проект  которого  был  передан президентом Приднестровья Владимиру Воронину 11 апреля этого года.
"Если  они хотят жить в мире с нами у них иного выхода нет, так как они понимают,  что  мы  никогда  не  откажемся  от  нашей позиции", — заявил О.Гудымо.




© Народ Инфо, 2007-2008