Борис Грызлов: Россия развивает демократию, опираясь на свои исторические традиции

19.08.2008 22:40

Россия развивает демократию, опираясь на собственные исторические традиции, заявил журналистам спикер Госдумы Борис Грызлов во вторник, в годовщину августовского путча 1991 года.
"Россия твердо стоит на пути демократического развития. При этом мы опираемся на собственные исторические традиции. Они для нас важнее и ценнее, чем многие чужие образцы", — сказал Грызлов.
"Мы видим, как за рубежом разменной картой внутриполитических кампаний может становиться безопасность целых регионов и судьба народов. Это недопустимые вещи для цивилизованного мира XXI века", — сказал он.
Уроки "августа 1991 года" показывают, что отсутствие развитой и ответственной политической системы является серьезной угрозой для страны, "для безопасности граждан, для нормального экономического развития, для существования государства".
"Уроки собственной истории усвоены российским обществом", — сказал он.
По его словам, большинство граждан России сегодня объединяют общие ценности и общее стремление видеть свою родину "сильной, уверенной, экономически прочной, способной постоять за себя и защитить граждан". /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008