Дмитрий Медведев: Медицина в России никогда не будет полностью платной

19.08.2008 07:20

Медицина в России никогда не будет полностью платной, заявил в понедельник президент РФ Дмитрий Медведев.
"Государственная система медицинской помощи существовала и будет существовать, и будет единый стандарт медицинских услуг", — сказал Медведев на встрече с ветеранами в Курске, отвечая на их обеспокоенность призывами главы РСПП Александра Шохина "отдать всю медицину бизнесу".
"Такого решения мы не будем принимать ни сейчас, ни в будущем", — заверил ветеранов Медведев, отметив, что "у нас не такое богатое население".
"Но если у бизнеса есть желание вкладывать деньги — пожалуйста", — сказал президент.
Вместе с тем, он отметил, что будет развиваться направление по оказанию медицинских услуг той части населения, которая может платить.
Медведев сообщил, что даст поручение проверить списки ветеранов Великой Отечественной войны на получение автомобилей и квартир.
Ветераны на встрече с президентом пожаловались, что есть некоторые проблемы с этими списками. Медведев на это сказал, что готов дать поручение губернатору и соответствующему министерству, чтобы они "прошерстили эти списки".
Кроме того, отметил президент, "мы должны выверить, чтобы ни один ветеран не остался без квартиры к 2010 году". /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008