Госсекретарь США Кондолиза Райс прибыла в Грузию

10.07.2008 08:10

Госсекретарь США Кондолиза Райс, которая прибыла сюда накануне вечером, проведет сегодня встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, а также с лидерами ряда оппозиционных партий и экс-спикером парламента Нино Бурджанадзе. Будут рассмотрены вопросы мирного урегулирования абхазского и югоосетинского конфликтов, интеграции Грузии в НАТО и ход демократических реформ в стране.
В среду состоялась неофициальная встреча Кондолизой Райс с Михаилом Саакашвили, в которой приняли участие глава МИД Грузии, председатель парламента страны и другие официальные лица.
Ранее Саакашвили заявил, что визит Райс в Тбилиси "является поддержкой демократического курса Грузии со стороны властей США". Он отметил, что "этот визит носит серьезную внешнеполитическую нагрузку и означает активное содействие государственному развитию Грузии". Саакашвили считает, что "кроме политических аспектов визит имеет и экономическую нагрузку. Это — дополнительный импульс в плане привлечения новых инвестиций в Грузию". /ИТАР-ТАСС.




© Народ Инфо, 2007-2008