Москва рассчитывает на возвращение ситуации в Монголии в конституционное русло

02.07.2008 23:03

Москва рассчитывает на возвращение ситуации в Монголии в конституционное русло, заявил глава российского МИД Сергей Лавров.
"Рассчитываем, что процесс войдет в конституционное поле. Мы всегда за это выступаем и, надеюсь, что все уже убедились в печальном опыте так называемых "цветочных" революций, эти революционные подходы надо завершать и работать на основе верховенства закона, к чему, по-моему, призывают все без исключения страны мира", — сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров со своим турецким коллегой, комментируя ситуацию в Монголии.
Активисты монгольской оппозиции на массовых акциях во вторник требовали пересмотреть результаты парламентских выборов. По официальным данным, жертвами возникших волнений стали пять человек, 300 ранены.
Глава российского МИД подчеркнул, что вопросы, которые возникают у оппозиции в Монголии, как и в любой другой стране, по поводу результата выборов должны решаться в соответствии с конституционными процедурами, а не путем выхода на улицу и нарушения правопорядка. /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008