Алексей Миллер: Цена на газ для Украины будет более 400 долларов

28.06.2008 13:36

Цена на газ для Украины превысит 400 долларов, сообщил сегодня глава "Газпрома" Алексей Миллер.
"В случае, если договоренности со Среднеазиатскими странами будут достигнуты о покупке газа на основании среднеевропейских цен, то цена на газ для Украины будет более 400 долларов", — заявил он. "Это зависит от того, как будет складываться конъюнктура цен на мировых рынках до конца года", — сказал Миллер.
Сейчас цена составляет 179 долл за 1 тыс кубометров. /ИТАР-ТАСС.
* * *
Об этом пишет  ИНТЕРФАКС: «Цена на газ для Украины может с 2009 года   превысить  $400  за  тысячу  кубометров,  сказал  на  пресс- конференции глава "Газпрома" Алексей Миллер.
"Сейчас   цена   на   украинский  газ  составляет  $179  за  тысячу кубометров.  В  случае,  если  в  этом  году  договоренности со странами Средней  Азии  по  цене  газа  на  основе  среднеевропейских  цен  будут достигнуты, то цена газа на Украине будет более $400", — сказал он.
Он  добавил,  что "Газпром" (РТС: GAZP) и Украина планирует создать специальную рабочую группу, которая займется подготовкой контрактов.
А.Миллер  отметил,  что  переговоры  со  странами  Средней Азией по формированию  цены  на газ становятся все более прозрачными и понятными, что позитивно отмечается украинской стороной».




© Народ Инфо, 2007-2008