Как оказалось, незнание языка патриотизму не помеха

22.06.2008 12:59

Сборная России по футболу вышла в полуфинал чемпионата Европы.
В 1/4 финала команда Гуса Хиддинка переиграла голландцев со счетом 3:1 в дополнительное время (основное время — 1:1).
Голы у россиян забивали Роман Павлюченко (56-я минута), Дмитрий Торбинский (112) и Андрей Аршавин (116). У голландцев отличился Руд ван Нистелрой (86).
Подопечные Хиддинка сумели остановить соперника, которого после группового этапа Евро-2008 многие называли фаворитом всего турнира. С самого начала россияне не позволили голландцам играть первым номером и заметно чаще создавали острые ситуации. Не раз могли забить тот же Павлюченко, а также Денис Колодин, Юрий Жирков и другие.
На исходе основного времени команда Марко ван Бастена все-таки ушла от поражения усилиями ван Нистелроя, но два дополнительных тайма россияне провели ничуть не хуже. Более того, подопечные Хиддинка в овертайме вполне могли забить больше двух мячей.
Лучшим игроком матча был признан Аршавин.
Голландцы стали еще одной командой, которая считалась фаворитом в четвертьфинальном матче, но не смогла преодолеть этот барьер. Ранее на этой стадии из борьбы выбыли португальцы, ставшие первыми в группе А, и хорваты, занявшие первое место в группе В.
В полуфинале сборная России сыграет с победителем матча Испания — Италия, который состоится 22 июня в Вене. /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008