Черномырдин: Россия готова сотрудничать с Украиной "по всему спектру, по всем направлениям"

13.06.2008 12:38

Об этом пишет ИНТЕРФАКС: «Посол Российской Федерации на Украине Виктор Черномырдин считает, что в нынешних российско-украинских отношениях есть непростые моменты, однако Россия готова к продолжению конструктивных переговоров по всем темам российско-украинского взаимодействия.
"В сегодняшних российско-украинских отношениях существуют сложные вопросы, но не настолько сложные, насколько порой мы их усложняем", — сказал В.Черномырдин в приветственной речи на приеме по случаю Дня России в четверг в Киеве.
По его словам, о проблемах в двусторонних отношениях шла речь на недавней встрече двух президентов — Дмитрия Медведева и Виктора Ющенко в Санкт-Петербурге.
Вместе с тем посол отметил, что российская сторона готова к продолжению конструктивных переговоров по всем темам российско-украинского взаимодействия, "по всему спектру, по всем направлениям".
Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на приеме по случаю Дня России, который проходил в четверг в Киеве в Национальном дворце "Украина", присутствовали лидер КПУ Петр Симоненко, посол США в Украине Вильям Тейлор, экс-президент Украины Леонид Кучма, лидер Соцпартии Александр Мороз, а также народные депутаты от Партии регионов Николай Азаров, Нестро Шуфрич и ряд других представителей партии, уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева.
Народный депутат от НУ-НС Ирина Геращенко преподнесла В.Черномырдину подарок от фракции — куклу в костюме, расшитом узором, соединяющим национальные мотивы России и Украины.»




© Народ Инфо, 2007-2008