Ахмадинежад: Израиль исчезнет с географических карт мира

04.06.2008 08:03

Израиль исчезнет с географических карт мира, заявил на пресс-конференции во вторник в Риме президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.
"Это произойдет совершенно точно", — сказал он.
При этом Ахмадинежад подчеркнул, что это произойдет вне зависимости от действий Ирана.
"Режим оккупации должен закончиться", — добавил он.
Президент ИРИ посетил Рим по случаю Международной конференции по продовольственной безопасности, проходящей в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО). /РИА Новости.
* * *по теме: * * *
К незамедлительному ужесточению международных санкций против Ирана за его нежелание отказаться от обогащения урана призвал во вторник премьер- министр Израиля Эхуд Ольмерт. Выступая здесь на ежегодной конференции Комитета по американо-израильским общественным отношениям, он подчеркнул, что угроза для мира, которую представляет ядерная программа Тегерана, "должна быть остановлена всеми возможными средствами".
По словам Ольмерта, международному сообществу следует прекратить поставлять в Иран бензин, запретить банкам осуществлять любые финансовые операции, связанные с этой страной, а также не выдавать въездные визы иранским бизнесменам.
Мир должен понять, сказал премьер, что "цена, которую он в долгосрочной перспективе заплатит в том случае, если Иран станет ядерной страной, в значительной степени перевешивает краткосрочную выгоду от деловых связей с Тегераном". /ИТАР-ТАСС.




© Народ Инфо, 2007-2008