ЕГЭ по математике поставит рекорд по "двойкам"

28.05.2008 23:56

Руководитель  Рособрнадзора Любовь Глебова  прогнозирует, что среди сдавших Единый госэкзамен по математике будет самый значительный процент "двоек".
     "Предполагаем,  что  по  математике  будет  больше  "двоек", чем по остальным  предметам.  Но только потому, что предмет массовый, его будет сдавать  много  человек",  —  заявила она на пресс-конференции в среду в Москве.
     Она  напомнила,  что  ЕГЭ  по математике состоится 4 июня, а 29 мая пройдет ЕГЭ по русскому языку.
     По  словам  руководителя  Рособрнадзора,  нет ничего страшного, что оценка "два" по математике может быть, например, у людей, который идут в гуманитарный  вуз.  "На дальнейшую их судьбу это, скорее всего, никак не повлияет", — добавила она.
     При  этом  Л.Глебова  заявила, что ее ведомство готово к проведению завтрашнего ЕГЭ по русскому языку.
     "Я не тревожусь за завтрашний день. Технология сдачи ЕГЭ достаточно отработана,  и  мы  готовы,  чтобы  в  следующем году перейти на штатный режим", — сказала она.
     Глава  Рособрнадзора  также  заявила,  что  опубликовать  ответы на задания  ЕГЭ  или вообще получить их невозможно, так как все контрольные материалы индивидуальны.
     "Какие  ответы  на  вопросы  можно  опубликовать,  если контрольные материалы все индивидуальны? Не нужно, чтобы родители старались покупать несуществующие  ответы  просто  для  того, чтобы себя успокоить, а такое встречается", — подчеркнула Л.Глебова. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008