Буш предсказывает победу Маккейна

06.05.2008 08:06

После победы на предстоящих президентских выборах новым хозяином Белого дома будет республиканец Джон Маккейн, заявил в понедельник президент США Джордж Буш.

«Я предсказываю, что здесь будет жить Джон Маккейн», — сообщил Буш в эфире Эй-би-си, который телекомпания вела с южной лужайки Белого дома.

Буш при этом предпочел не повторять сделанного им в ноябре известного прогноза о том, что промежуточные президентские выборы — «праймериз» у демократов выиграет бывшая первая леди США, сенатор-демократ Хиллари Клинтон.

«Я не очень хороший политический предсказатель. Мы позволим решать это демократам», — сказал президент США.

В настоящее время лидером президентской гонки у демократов является сенатор Барак Обама, но Хиллари Клинтон продолжает борьбу и не намерена выходить из гонки, в которой, по ее собственным словам, она намерена одержать победу.

У республиканцев сенатор Маккейн уже заручился необходимым ему числом голосов делегатов предстоящего съезда партии, чтобы в сентябре официально быть выдвинутым в президенты.

Досрочная победа на этапе «праймериз» позволила Маккейну опередить демократов и уже сейчас начать подготовку к главной схватке за Белый дом, которая развернется в период между общенациональными съездами партий и собственно выборами, запланированными на ноябрь. /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008