ВТО распространил новую версию доклада рабочей группы по присоединению России к организации

04.05.2008 12:33

Секретариат ВТО 3 мая распространил новую версию доклада рабочей группы по присоединению России к ВТО, сообщила в воскресенье пресс-служба МЭРТ.

«Новая версия доклада обобщает итоги более чем 3 лет переговоров, в ней содержится почти 400 страниц», — отмечают в министерстве.

Как сообщалось, выпуск этой версии доклада на консультациях 28 апреля в Женеве безуспешно попыталась заблокировать Грузия. В последнюю версию не вошли лишь 3 блока вопросов — по поддержке сельского хозяйства, по государственным торгпредприятиям и по экспортным пошлинам.

26 мая председатель рабочей группы по присоединению РФ к ВТО проведет консультации с целью определения графика и условий переговоров по новой версии доклада. На двустороннем уровне они начнутся уже в середине мая.

«Таким образом, процесс присоединения вышел на завершающую стадию», -отмечают в Минэкономразвития.

На этой неделе глава российской делегации на переговорах по ВТО Максим Медведков сообщил «Интерфаксу», что в начале июня планируется завершить переговоры с Саудовской Аравией, а весь переговорный процесс может быть завершен до конца июля. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008