Медведев и Чавес договорились об обмене визитами

06.03.2008 23:46

По инициативе венесуэльской стороны состоялся телефонный разговор Дмитрия Медведева с президентом Венесуэлы Уго Чавесом, сообщили «Интерфаксу» в аппарате Д.Медведева.

У.Чавес тепло поздравил Д.Медведева с победой на выборах и пожелал всяческих успехов в деятельности на посту президента России.

Д.Медведев и У.Чавес выразили твердое намерение продолжать развитие многопланового российско-венесуэльского сотрудничества на основе существенного задела, созданного в последние годы, и договорились об осуществлении в перспективе обмена визитами. /Интерфакс.

* * *

Сегодня по инициативе венесуэльской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Дмитрия Медведева с президентом Венесуэлы Уго Чавесом.

Чавес поздравил Путина с успешным завершением избирательной кампании в России.

С обеих сторон было выражено удовлетворение тем, что тесное взаимодействие, осуществлявшееся в последние годы, позволило вывести российско-венесуэльское сотрудничество на новый высокий уровень. Особо был отмечен достигнутый существенный прогресс в развитии торгово- экономических связей.

«Чавес тепло поздравил Медведева с победой на выборах и пожелал ему всяческих успехов в деятельности на посту президента России, — отметили в аппарате. — Медведев и Чавес выразили твердое намерение продолжать развитие многопланового российско-венесуэльского сотрудничества на основе существенного задела, созданного в последние годы и договорились об осуществлении в перспективе обмена визитами». /ИТАР-ТАСС.




© Народ Инфо, 2007-2008