Неделя йоги проходит в Индии

26.02.2008 22:52

Борьба с ожирением и сопутствующими болезнями станет главной темой «Национальной недели йоги — 2008», которая открылась в понедельник в Нью-Дели.

«Национальная неделя йоги» — это массовая ознакомительная программа о путях достижения здоровья, счастья и гармонии через йогу», — сказал на церемонии открытия министр здравоохранения Индии Амбумани Рамадосс.

Это ежегодное мероприятие, проводимое под эгидой министерства здравоохранения Индии, призвано расширить познания широкой публики о пользе занятий йогой в условиях меняющегося образа жизни. В этом году оно привлечет около 500 экспертов, преподавателей йоги и медиков со всей Индии, которые в течение пяти дней будут делиться друг с другом опытом.

В рамках «недели» продет конференция по борьбе с ожирением и вызванными избыточным весом болезнями — гипертонией, диабетом, болями в спине с использованием йоги.

«Модернизация, деловое и беспокойное расписание жизни в обществе подняло значение йоги», — пояснил министр, выступая перед несколькими сотнями экспертов в области йоги.

«Неделя» проводится созданным при участии правительства Индии Национальным институтом йоги имени Морарджи Десаи, который планирует провести семинар по внесению единообразия в программы преподавания йоги.

Во время работы «недели» жители и гости Дели смогут получить бесплатные уроки йоги и купить книги по йоге. /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008