МИД РФ: Россия и Грузия начнут предметные переговоры о возможности возобновления авиасообщения

16.02.2008 11:32

Россия и Грузия в ближайшие дни проведут переговоры по вопросам авиасообщения между двумя странами, сообщает МИД России.

В сообщении МИД РФ, распространенном в пятницу, говорится, что 15 февраля статс-секретарь замглавы МИД РФ Григорий Карасин провел консультации с первым замминистра иностранных дел Грузии Николозом Вашакидзе и замглавы МИД Грузии Григорием Вашадзе.

«В ближайшие дни пройдут предметные переговоры по проблемам воздушного сообщения между двумя странами», — говорится в документе.

Как сообщает МИД РФ, «проговаривались и другие двусторонние вопросы, остающиеся пока не решенными, но по которым также возможен прогресс».

В документе отмечается, что в ходе консультаций «стороны обменялись информацией о развитии политической ситуации в Грузии и России». «Подробно обсуждены актуальные вопросы двусторонних отношений. По некоторым из них достигнуто определенное продвижение», — говорится в документе.

В частности, сообщает российское внешнеполитическое ведомство, «решено активизировать работу над проектом межправительственного соглашения о создании российской школы в Тбилиси и грузинской школы в Москве»./Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008