Путин принял приглашение участвовать в саммите Совета Россия

12.02.2008 23:40

Президент РФ Владимир Путин, как ожидается, примет участие в саммите Совета Россия — НАТО, намеченном на начало апреля в Бухаресте.

«На начало апреля намечено проведение саммита Совета Россия — НАТО. Президент Владимир Владимирович Путин принял приглашение принять в нем участие», — сказал глава МИД России Сергей Лавров в своем выступлении на тему «Перспективы развития европейского сотрудничества: взгляд из Москвы» в Женеве в рамках «Мюрдалевских чтений».

Он выразил уверенность, что тройственный российско-американо- европейский формат несет в себе огромный потенциал во всех сферах, связанных с обеспечением безопасности и стабильности. «Разумеется, отношения в этом «треугольнике» могут быть только честными и равноправными», — сказал С.Лавров.

По его словам, на такой основе Москва готова «искать общеприемлемые развязки и по Договору об обычных вооруженных силах в Европе, и по ПРО, и по другим проблемам коллективной безопасности, которые сегодня требуют к себе внимания на высшем уровне»./Интерфакс.

* * *

Президент России Владимир Путин примет участие в саммите Совета Россия-НАТО, намеченном на начало апреля, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров во вторник.

«На начало апреля намечено проведение саммита Россия-НАТО. Президент Владимир Путин принял приглашение принять в нем участие. Это лишний раз свидетельствует об открытости России к диалогу по любым вопросам», — сказал Лавров, выступая с лекцией «Перспективы развития европейского сотрудничества: взгляд из Москвы» в рамках «Мюрдалевских чтений» в Женеве во дворце Наций ООН.

Саммит НАТО запланирован на 2-4 апреля в Бухаресте. Североатлантический альянс пригласил президента России на саммит НАТО и Совет Россия — НАТО.

В России 2 марта пройдут президентские выборы. Инаугурация нового президента РФ состоится в мае, и Путин в апреле еще будет действующим президентом. /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008