На британской базе ВМС похищен компьютер с конфиденциальной информацией на 600 тысяч человек

19.01.2008 11:32

Министерство обороны Великобритании подтвердило факт похищения на одной из баз ВМС в Бирмингеме переносного компьютера, содержавшего конфиденциальную информацию на 600 тыс человек, уже находящихся на военной службе или изъявивших желание послужить в рядах ВМС, ВВС или в морской пехоте. Инцидент произошел 9 января.

«После консультаций с полицией Западного Мидлендса по поводу возможного воздействия на расследование кражи в связи с обнародованием данной информации мы не придали ее сразу гласности»,- говорится в распространенном заявлении оборонного ведомства.

По мнению же местных комментаторов, военные пошли на это лишь после того, как информация о краже просочилась в СМИ. /ИТАР-ТАСС.

* * *по теме:* * *

Сотни документов с персональными данными многих британцев были свалены у дороги в графстве Девон, на юго-западе Англии, сообщила в пятницу вечером британская вещательная корпорация Би-би-си. Документы, содержащие информацию о предоставлении социальной помощи, о выплате кредитов за недвижимость, фотокопии паспортов, были обнаружены в четверг на развилке дорог местным жителем Карлом-Хайнсом Корзеницем, который и известил полицию о таком странном способе «хранения» частной конфиденциальной информации.

«Когда я возвращался домой из аэропорта Эксетер, я обнаружил множество бумаг на развилке дорог, — рассказал Корзениц. — Сначала я подумал, что это мусор, но когда я взглянул на эти бумаги, то понял, что они являются очень и очень серьезными. Я был поражен и удивлен тем, что столь важные документы были «потеряны» таким вот образом». /ИТАР-ТАСС.




© Народ Инфо, 2007-2008