Тимошенко обвиняют в игнорировании просьб оппозиции

12.01.2008 10:30

Похоже, слегка притихшая на время праздников политическая жизнь страны опять возвращается в свое бурное русло. Оппозиция, создав так называемый «теневой Кабмин», начинает «качать права».

Так, Партия регионов обвиняет премьер-министра Юлию Тимошенко в препятствовании осуществлению контроля за действиями власти со стороны оппозиции, говорится в заявлении пресс-службы партии. В частности, ПР критикует возглавляемый Тимошенко Кабинет Министров за то, что он игнорирует требования оппозиции предоставлять ей документы, отображающие деятельность правительства.

«На письменные обращения оппозиционной парламентской фракции Партии регионов с требованием предоставлять согласно закону соответствующие документы, которые касаются деятельности правительства, Кабинет Тимошенко не реагирует», — говорится в заявлении.

Партия регионов отмечает, что направила Кабмину первое письмо еще 24 декабря 2007 года, однако до сих пор не получила на него ответа. В этом письме была изложена просьба предоставить оппозиции стенограммы, протоколы заседаний правительства, проекты правительственных решений и другие документы, которые партия считает необходимыми для осуществления контроля над властью.

«Такое отношение Кабинета Тимошенко к требованиям оппозиции противоречит демократическим основам прозрачности и открытости власти. И уж никак не вписывается в контекст многочисленных заявлений по этому поводу, которые провозглашала сама Тимошенко», — отмечают они. /MIGnews.com.ua, Украинские новости.




© Народ Инфо, 2007-2008