Сергей Жуков получил пять лет

Суд города Воронежа вынес обвинительный приговор в отношении вице-спикера областной думы. Ближайшие пять лет Сергей Жуков проведет в тюрьме. Напомним, высокопоставленный чиновник обвинялся в нападении на 26-летнюю девушку. В 2011 году он облил Марину Шеронову серной кислотой.

Наказание Жуков будет отбывать в колонии. Примечательно, что сам он вину свою не признал.

Летом прошлого года чиновник напал на Марину Шеронову. Причиной тому был спор между девушкой и супругой Жукова в отношении имущества. Чиновник выследил Шеронову, заранее спланировав место для преступления. После этого он купил себе машину «ВАЗ-21093», оформив ее на водителя.

9 августа Жуков, предварительно надев костюм клоуна, парик и очки, прибыл на место расправы. Шеронову чиновник увидел неподалеку от остановки. Девушка попыталась убежать, но он догнал ее и вылил серную кислоту в лицо. После этого Жуков сбежал. Шеронову первым увидел муж, который и вызвал врачей. Состояние пострадавшей было критическим.

Водителю Жуков приказал уехать в Москву и сделать пару звонков с его телефона. Но супруг Шероновой опознал Жукова. После этого чиновника арестовали. Преступление вызвало небывалый резонанс в Воронеже. Дело в том, что Шеронова была дочерью одного из самых богатых людей области.




© Народ Инфо, 2007-2008