Многие периодически задаются вопросом, когда лучше стричь волосы, но есть и такие, для которых это происходит спонтанно, когда вдруг появляется желание что-то в себе изменить и вы отправляетесь в парикмахерскую. В таком случае, вы порой замечали, что у вас получилось не совсем то, что вы хотели, хотя стриг вас ваш мастер, который делает это постоянно.

Но если вы следите за вашими волосами, то для вас важны все составляющие по уходу за ними. Если ознакомиться с лунным календарем, то вы увидите, что есть дни, когда лучше не идти в парикмахерскую для стрижки или покраски волос.

Так как вы будете не только разочарованы результатами, но также это может привести к упадку сил и потере энергии. Причем таких дней, в которые противопоказано идти в парикмахерскую много и лучше будет, если вы будете про них знать, чтобы избежать негативных последствий.

Взяв лунный календарь стрижки волос, вы узнаете про то, в какие лунные сутки можно изменять свою прическу, а когда лучше от этого воздержаться. В календаре вы увидите обозначенные лунные дни и то, в каком знаке Луна находится, а также ее фазу и состояние. Все эти данные имеют значение при изменении прически.

Безусловно, что подходит-ли день для стрижки зависит не только от лунных суток, но и этого в каком знаке находится Луна. Наверное, вы знаете, что все знаки разделяют на четыре стихии: знаки Воды, Земли, Огня и Воздуха. Поэтому стоит обращать внимание и на эти моменты, так как это важно.

Лунный календарь в определении дня для стрижки волос, станет вашим помощником и благодаря нему, вы сможете сохранить красивые волосы. В любом случае вы должны знать, что лунные ритмы оказывают влияние на рост и состояние волос, и самым лучшим времен для стрижки считается полнолуние. Объяснить это можно тем, что ритмы природы оказывают влияние на весь человеческий организм, в том числе и волосы.




© Народ Инфо, 2007-2008