Народное радио

Интернет-вещание

 

14.12.2012

Карнавальные костюмы своими руками

 

Карнавальный костюм должен быть выразительным, отражающим характер персонажа, и при этом комфортным, не стесняющим движения. Простейшие карнавальные костюмы для детей и взрослых можно сделать самостоятельно, используя повседневную одежду.

 

 

Например, если вы хотите сделать костюм пирата своими руками, вы можете взять старые джинсы, прорезать их ножом в нескольких местах, а также отрезать часть ткани так, чтобы штанины доходили примерно до середины голени. Сделайте края штанин неровными, распустите нитки, чтобы ткань выглядела «лохматой», и пришейте несколько заплаток.  Подберите к костюму майку-тельняшку или футболку с узором из бело-синих полос. Вам также понадобится пиратская шляпа, яркий шарф, повязка на один глаз, бандана и игрушечный меч. К шарфу или бандане можно пришить золотистые пластиковые монетки.

 

Еще легче сделать карнавальный костюм бабочки. Нужно подобрать воздушное платье или блузку и пышную юбку, затем взять ободок и дополнить его проволокой-усиками с шариками на концах. Крылья можно изготовить из шелка, предварительно сделав проволочный каркас. Желательно взять белую ткань и разрисовать ее красками, имитируя рисунок крыльев бабочки. Крылышки можно пришить или пристегнуть к наряду.

 

Карнавальный костюм своими руками или из магазина?

 

Изготовление карнавальных костюмов своими руками из недорогих материалов и повседневной одежды – подходящий вариант для тех, кто хочет сэкономить и умеет шить. При желании вы можете сделать даже эротические костюмы своими руками, собираясь на тематическую вечеринку. Такие наряды всегда уникальны, ведь они – плод творчества. Кроме того, изготавливая костюм самостоятельно, вы имеете возможность выбрать ткань и фасон, найти подходящие украшения и сшить изделие, которое идеально подойдет именно вам.

 

К сожалению, изготавливая костюм самостоятельно, вы можете столкнуться с проблемами. На выбор тканей и пошив изделия требуется время. Это значит, что вы должны приступить к изготовлению карнавального костюма заранее. Но при этом есть риск, что в итоге вы не успеете закончить работу вовремя или допустите ошибку, и костюм будет испорчен.
Если вы не хотите рисковать, то можете приобрести карнавальные и эротические костюмы в интернет-магазине «Костюмерка». Это поможет сэкономить время, которое вы потратили бы на изготовление изделия. Кроме того, вы сможете посмотреть фото костюмов и выбрать из множества вещей наиболее подходящие. Именно поэтому люди, которые не планируют создавать уникальные костюмы, предпочитают покупать готовые наряды в интернет-магазине, экономя свое время, а значит, и деньги.

 


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Оставьте комментарий


Вы должны залогинится чтобы оставить комментарий.




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10