Народное радио

Интернет-вещание

 

11.11.2009

Ющенко: Выборы президента Украины переноситься не будут

11.11.2009 14:08

ИНТЕРФАКС: Президент Украины Виктор Ющенко заявил,  что  дата  выборов  главы государства, назначенная на 17 января 2010 года, не будет перенесена.
"Избиратель  должен  быть  готов  прийти  17  января  на  выборы  и высказать  свою позицию", — сказал В.Ющенко в эфире Херсонской областной телерадиокомпании "Скифия" во вторник вечером.
По  его  словам,  выборы  являются  тестом  для общества. "Приходит время, когда  необходимо  определиться в своем выборе, в своей судьбе, в судьбе страны.  Поэтому  играть  в  манипуляции  или  в карантины, или в чрезвычайное положение я не буду", — сказал украинский лидер.
Комментируя информацию о возможном введении чрезвычайного положения на Украине  в  связи  с  эпидемией  гриппа, В.Ющенко сказал: "Не давайте слова политикам ни по гриппу, ни по каким глупостям".
Ранее  замглавы  секретариата  президента  Игорь  Попов и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева не исключили возможности  введения  чрезвычайного положения (ЧП) на Украине в связи с эпидемией гриппа.
По  мнению  И.Попова,  в  случае  введения в стране режима ЧП, дату проведения местных выборов необходимо будет отсрочить до 30 мая.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10