Народное радио

Интернет-вещание

 

15.09.2009

Узбекистан ратифицировал соглашение ШОС

15.09.2009 13:52

РИА НОВОСТИ: Президент Узбекистана Ислам Каримов в понедельник подписал закон, ратифицирующий Соглашение между правительствами стран-членов ШОС в борьбе с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ и назначил ответственные за исполнение структуры, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы президента Узбекистана.
По его словам, ответственными за выполнение соглашения ведомствами определены министерство внутренних дел, Служба национальной безопасности, Государственный таможенный комитет и Генеральная прокуратура Узбекистана.
По словам собеседника агентства, при ратификации соглашения сделана оговорка, что "Республика Узбекистан будет осуществлять сотрудничество в части, не противоречащей ее национальному законодательству".
ШОС объединяет Россию, Китай, Казахстан, Киргизию, Таджикистан и Узбекистан. Государствами-наблюдателями при ШОС являются Монголия (с 2004 года), Индия, Иран и Пакистан (с 2005 года). В 2009 году на встрече в Екатеринбурге главы государств участниц ШОС приняли решение о представлении статуса партнера по диалогу ШОС Демократической Социалистической Республике Шри-Ланка и Республике Беларусь.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10