Народное радио

Интернет-вещание

 

20.08.2009

В Туркменистане состоится первый Международный инвестиционный форум

20.08.2009 11:26

ТУРКМЕНИСТАН.РУ: 15-17 октября в Ашхабаде пройдет первый в истории Туркменистана Международный инвестиционный форум. На эти три дня столичный Выставочный центр «Sergi kosgi» превратится в открытую площадку для деловых встреч и переговоров по актуальным вопросам экономического сотрудничества. Как ожидается, в Ашхабад съедутся руководители крупных зарубежных компаний, бирж, коммерческих банков, представители ведущих международных рейтинговых агентств. Организатором форума выступает Торгово-промышленная палата страны при поддержке Кабинета министров Туркменистана.
Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH), в программе форума, работа которого будет осуществляться по двум параллельным потокам, – пленарные и интерактивные сессии, «круглые столы». Тема заседаний первого потока – стратегии и инвестиционные возможности развития нефтегазового и химического комплексов Туркменистана.
На повестку дня сессий второго потока будет вынесено обсуждение перспектив инвестирования проектов по широкому спектру направлений, в числе которых – недвижимость, строительство, социальная сфера, инженерная и транспортная инфраструктура, текстильная индустрия, здравоохранение и медицинская промышленность, агропромышленный комплекс, электроэнергетика, и в частности, использование альтернативных источников энергии, передовые информационные технологии и телекоммуникации, банковский сектор. Запланирована также специальная презентация Национальной туристической зоны «Аваза».
Ожидается, что зарубежные партнеры получат исчерпывающую информацию об экономическом потенциале Туркменистана и его солидном «инвестиционном портфеле», который включает как уже стартовавшие, так и намеченные к реализации проекты, смогут определить приоритетные отрасли для капиталовложений, а также представить свои предложения по сотрудничеству.
В заключительный день работы форума в «Sergi kosgi» откроется Выставка экономических достижений Туркменистана, приуроченная к 18-й годовщине независимости страны.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10