Народное радио

Интернет-вещание

 

16.08.2009

В Белоруссии для школьников стали выпускать одежду, защищающую от излучения мобильных телефонов

16.08.2009 15:46

ИНТЕРФАКС:  Впервые в Белоруссии для школьников стали выпускать одежду, защищающую от излучения мобильных телефонов, сообщила журналистам в Минске начальник управления организации потребительского рынка непродовольственных товаров министерства торговли Белоруссии Нина Пашко.
"В этом году для белорусских школьников выпущена одежда так называемого бизнес-класса с элементами, защищающими от излучения мобильных телефонов", — сказала Н.Пашко.
По ее словам, в этом году выпущена коллекция одежды для мальчиков и девочек с карманами из специальной ткани, которая "не пропускает электромагнитное излучение мобильных телефонов".
Рассказывая о новых моделях школьной одежды, подготовленных к новому учебному году, Н.Пашко сообщила, что для мальчиков также выпущены костюмы из ткани "с оптическим эффектом".
Представитель Минторга, отметила, что "решена проблема с ассортиментом школьной одежды для девочек-подростков". "Это очень требовательная группа юных покупательниц, и в этом году для нее выпустили 20-30 новых моделей", — добавила Н.Пашко.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10