Народное радио

Интернет-вещание

 

14.08.2009

Лукашенко: Неосведомленность российской политической элиты – причина многих противоречий Москвы и Минска

14.08.2009 11:50

РИА НОВОСТИ:  Одной из причин возникновения противоречий в белорусско-российских отношениях президент Белоруссии Александр Лукашенко называет неосведомленность российской политической элиты о том, что происходит в Белоруссии.
"Политическая элита России абсолютно не знает, что происходит в Белоруссии", — заявил Лукашенко в Минске в интервью телепрограмме "Формула власти".
"Вот они прочитают в гадких газетах, где заказных статей хватает, где многие ненавидят Белоруссию, и говорят, что Белоруссия пошла на Запад. Так вы же разберитесь по официальным каналам, куда мы пошли, вы у меня спросите, куда мы пошли. Они (в России) не знают, что происходит здесь", — сказал Лукашенко. Он считает, что руководству России не стоит беспокоиться в связи активизацией отношений Белоруссии и Запада.
"Мы сегодня на 45% торгуем с Европой, на миллиарды долларов",- сказал Лукашенко. "Я должен это политически обеспечивать? Мы же не можем отмахнуться от этого. Поэтому я обеспечиваю во внешней политике свои экономические интересы", — заявил глава белорусского государства.
Лукашенко подчеркнул, что единственный надежный союзник у России — Белоруссия. "Стратегический союзник на стратегическом направлении. Так было всегда", — отметил президент Белоруссии.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10