Народное радио

Интернет-вещание

 

12.08.2009

Россия выступает за "дальнейшее развитие дружественных отношений" с Эквадором

12.08.2009 07:51

ИТАР-ТАСС:  Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительное послание Рафаэлю Корреа Дельгадо по случаю его вступления в должность президента Эквадора и в связи с 200-летием независимости страны. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
В послании, в частности, говорится:
"Россия выступает за дальнейшее развитие дружественных и равноправных отношений с Эквадором. Уверен, что расширение плодотворных связей, укрепление конструктивного взаимодействия при решении актуальных международных и региональных проблем полностью отвечает интересам наших народов. Новый импульс двустороннему диалогу несомненно придаст запланированный на октябрь Ваш визит в Российскую Федерацию.
Уверен, что интенсификации наших контактов на различных уровнях будет способствовать скорейшее возобновление деятельности Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Среди приоритетных направлений российско-эквадорского взаимодействия — энергетика, сельское хозяйство, рыболовство, медицина, наука и техника, подготовка кадров.
Убежден, что общими усилиями мы успешно выведем российско-эквадорские отношения на уровень долгосрочного стратегического партнерства".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10