Народное радио

Интернет-вещание

 

09.08.2009

Махмуд Аббас переизбран на посту главы ФАТХ

09.08.2009 11:24

ИНТЕРФАКС: Действующий лидер палестинского движения ФАТХ Махмуд Аббас был переизбран на новый срок, сообщает в субботу британская телерадиокорпорация Би-би-си.
Как говорится в сообщении, в Вифлееме в ходе конгресса, который проходит впервые за последние 20 лет, он заручился поддержкой большинства из 2,3 тыс. делегатов.
Однако решение остальных внутрипартийных вопросов было отложено из-за возникших среди делегатов разногласий. В основном противоречия возникли между делегатами из Сектора Газа и Западного берега реки Иордан.
Избрание членов центрального комитета ФАТХа должно состояться в воскресенье, 9 августа.

* * *

РИА НОВОСТИ:  Правящее палестинское движение ФАТХ переизбрало в субботу своим руководителем главу Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса, сообщило официальное информационное агентство ВАФА.
Безальтернативное голосование состоялось в рамках шестого съезда ФАТХ, который продолжается в городе Вифлеем на Западном берегу реки Иордан. Аббас возглавил организацию в 2005 году после смерти ее основателя Ясира Арафата.
Ожидается, что в воскресенье делегаты съезда переизберут два руководящих органа ФАТХ — Центральный комитет и Революционный совет. На 21 место в ЦК претендуют 86 делегатов форума, на 120 позиций в Ревсовете — 493.
Съезд, который проводится впервые за 20 лет, решено продлить до вторника, растянув на неделю вместо запланированных поначалу трех дней.
Работа форума оказалась осложнена разногласиями между представителями Западного берега и сектора Газа, "старой гвардии" и молодого поколения фатхистов.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10