Народное радио

Интернет-вещание

 

15.07.2009

В Белоруссии уволены директора четырех крупных молокозаводов

15.07.2009 16:11

ИНТЕРФАКС:  Премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский   подписал   постановление   об   освобождении  от  занимаемых должностей    руководителей   четырех   крупных   молокоперерабатывающих предприятий и одного мясокомбината.
"Данное решение принято в связи с ненадлежащим исполнением трудовых обязанностей   в   части   обеспечения   выполнения   системы   мер   по совершенствованию   работы   организаций   молочной   промышленности   и формированию  единой  ценовой  политики  на молокопродукты, что повлекло значительный  рост  остатков  готовой  продукции, высокую убыточность ее реализации",  —  заявили  агентству  "Интерфакс-Запад" в аппарате Совета министров Белоруссии.
В Совмине   сообщили,  что  от  занимаемых  должностей  освобождены директора  открытых  акционерных  обществ "Оршанский молочный комбинат", "Октябрьский  завод  сухого  обезжиренного молока", "Слуцкий сыродельный комбинат"   и   "Быховмолоко",  а  также  руководитель  ОАО  "Слонимский мясокомбинат".
В правительстве  отметили,  что  на  данных  молокоперерабатывающих предприятиях  "на  протяжении длительного периода времени не проводилась глубокая  реконструкция,  смена  ассортимента  продукции и как следствие нанесение  ущерба  от продажи продукции в убыток". Кроме того, в готовой продукции  данных  организаций,  а  также  ОАО "Слонимский мясокомбинат" допущено  наличие антибиотиков, проинформировали в аппарате белорусского правительства.
Там  также  заявили,  что  Федеральная  служба  по  ветеринарному и фитосанитарному   надзору  России  исключила  ОАО  "Слуцкий  сыродельный комбинат"  и  "Слонимский  мясокомбинат" из перечня организаций, имеющих право экспортировать   в   Российскую   Федерацию   продукцию  животного происхождения.
Повторное   обнаружение  в  готовой  продукции  антибиотиков  может привести  к  исключению  ОАО "Оршанский молочный комбинат", "Октябрьский завод сухого   обезжиренного   молока"  и  "Быховмолоко"  из  указанного перечня, отметили в Совете министров.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10