Народное радио

Интернет-вещание

 

15.07.2009

Белоруссия подготовила проект соглашения с Ватиканом

15.07.2009 16:10

ИНТЕРФАКС:  Белорусская сторона подготовила проект соглашения  между белорусским правительством и Ватиканом, сообщил на пресс-конференции  в среду в Минске уполномоченный по делам религий и национальностей  Белоруссии  Леонид  Гуляко, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Запад".
"МИД  и  аппарат уполномоченного по делам религий и национальностей Белоруссии  подготовил  соглашение  между  правительством  Белоруссии  и Ватиканом",  — сообщил Л.Гуляко. При этом он добавил, что в связи с этим планируется   визит  в  Белоруссию  государственный  секретарь  Ватикана кардинал Тарчизио Бертоне.
Касаясь  проекта  соглашения,  Л.Гуляко  отметил,  что "мы (аппарат уполномоченного  —  ИФ)  свои  предложения  и  замечания  внесли, МИД их рассмотрел, проект соглашения готов".
"Предполагается,  что,  возможно, визит кардинала Т.Бертоне и будет связан с  подготовленным  проектом  соглашения",  —  сказал Л.Гуляко. Он также предположили, что, "возможно, визит кардинала Т.Бертоне может быть связан с  тем, что президент Белоруссии Александр Лукашенко рассматривал Белоруссию  как  место  встречи  Папы Римского и Патриарха Московского и всея Руси".
Вместе с тем Л.Гуляко сообщил, что "точная дата возможного визита в Белоруссию Т.Бертоне неизвестна".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10