Народное радио

Интернет-вещание

 

11.07.2009

В Бишкеке пройдут киргизско-американские переговоры

11.07.2009 12:01

ИНТЕРФАКС:  Помощник госсекретаря США по вопросам Южной и Центральной Азии Роберт Блейк обсудит в субботу с руководством Киргизии вопросы двухстороннего сотрудничества.
"В субботу в Бишкеке намечены переговоры руководства Киргизии с официальной делегацией США во главе с заместителем госсекретаря США по политическим вопросам Уильямом Бернсом", — сообщили в пятницу "Интерфаксу" в правительстве страны.
"Ожидается, что в Бишкеке делегация встретится с президентом Курманбеком Бакиевым и главой МИД Кадырбеком Сартбаевым, на встречах будут обсуждаться вопросы развития двухстороннего сотрудничества", — отметили в правительстве.
12 июля американская делегация проведет также встречу с представителями местных НПО.
"В состав американской делегации входят помощник госсекретаря США по вопросам Южной и Центральной Азии Роберт Блейк, специальный помощник президента, главный директор по вопросам России и Евразии Совета нацбезопасности США Майкл МакФол, спецпосланник по вопросам энергетики Евразии Ричард Морнингстар, заместитель помощника министра обороны Дэвид Седни", — сообщили в правительстве Киргизии.
По данным ряда киргизских СМИ, основные вопросы предстоящих киргизско-американских переговоров будут касаться деятельности Центра транзитных перевозок (ЦТП), расположенного в международном аэропорту "Манас" и предстоящих 23 июля в республики президентских выборов.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10