Народное радио

Интернет-вещание

 

01.07.2009

Пресс-служба украинского президента полагает, что БЮТ начал вести против Ющенко "войну без правил"

01.07.2009 11:46

ИНТЕРФАКС:  Информация о причастности сына Виктора   Ющенко  Андрея  к  инциденту  в  киевском  ресторане  является "клеветой"  и фактическим объявлением "войны без правил", заявила пресс- секретарь президента Украины Ирина Ванникова.
"Все   обвинения  являются  клеветой,  направленной  на  отвлечение общественного  внимания  от убийства депутатом от Блока Тимошенко жителя Кировоградской  области  Валерия  Олейника.  БЮТ…  устроил  провокацию против президента,  и  данная  провокация  свидетельствует об объявлении войны без  правил  в  предстоящей избирательной кампании", — подчеркнула она на брифинге во вторник в Киеве.
Президент  призвал все политические силы к пониманию недопустимости и аморальности втягивания в политическую борьбу семей и детей политиков, отметила И.Ванникова.
"Черные технологии опасны и для их инициаторов, так как способны по принципу снежной лавины снести все на своем пути", — процитировала слова президента его пресс-секретарь.
При  этом  И.Ванникова  подчеркнула,  что "президент твердо намерен довести  дело  об  убийстве  В.Олейника  до  конца и увидеть виновных на скамье подсудимых".
На  прошлой неделе между посетителями киевского ресторана "Казачок" в субботу  поздно  вечером  возник конфликт, один из участников применил травматическое   оружие.  При  этом  никто  не  пострадал.  Как  заявили агентству  "Интерфакс-Украина"  в  Дарницком  райуправлении  милиции  на вопрос,  принимал  ли  в  этом  конфликте  сын президента Украины Андрей Ющенко: "Была стрельба, но не с сыном Ющенко. Это какая-то клевета".
Между тем народные депутаты от БЮТ Юрий Прокопчук, Роман Забзалюк и Сергей Мищенко  отреагировали  на сообщения СМИ о возможной причастности А.Ющенко  к  инциденту  предложением  создать  в парламенте следственную комиссию.
"Мы   инициируем   создание  в  парламенте  временной  следственной комиссии, которая должна расследовать участие сына президента В.Ющенко в этих позорных событиях", — говорится в заявлении народных депутатов.
"Если причастность А.Ющенко к выстрелам в центре столицы подтвердит независимое  расследование,  Виктор Ющенко должен понести политическую и моральную  ответственность  и  подать  в отставку. Это станет логическим продолжением  отставок главы райгосадминистрации и облгосадминистрации в Кировоградщине, которые были инициированы президентом на основании одних обвинений без какого-либо решения суда", — подчеркнули депутаты.
Как  сообщалось,  президент  Украины  В.Ющенко  уволил с занимаемой должности   главу   Кировоградской   обладминистрации,   а  также  главу Головановского района Кировоградской области "за ненадлежащее исполнение своих обязанностей  относительно обеспечения законности и правопорядка". Речь идет  о  гибели  55-летнего  Валерия  Олейника  после  инцидента  с применением  огнестрельного  и  холодного  оружия  с  участием народного депутата  (БЮТ)  Виктора  Лозинского,  прокурора  Головановского  района Евгения Горбенко, начальника райотдела милиции Михаила Ковальского.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10