Народное радио

Интернет-вещание

 

30.06.2009

По итогам российско-азербайджанских переговоров был подписан ряд совместных заявлений

30.06.2009 15:23

Президент РФ Дмитрий Медведев и президент Азербайджана Ильхам Алиев подписали в понедельник в Баку совместное заявление об основных принципах завершения делимитации государственной границы и распределения водных ресурсов реки Самур между РФ и Азербайджаном, передает корреспондент РИА Новости.
Также по итогам российско-азербайджанских переговоров было подписано совместное заявление глав внешнеполитических ведомств о подготовке соглашения между правительствами обеих стран об условиях размещения и обслуживания дипломатических представительств РФ в Азербайджане и Азербайджана в России. Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с Алиевым заявил, что РФ и Азербайджан намерены завершить процесс делимитации в ближайшее время.
"Найдены компромиссы, мы, конечно, продолжим эту работу для того, чтобы в ближайшее время завершить этот процесс", — сказал российский президент.
Алиев поддержал его слова.
"Мы продвинулись сегодня, сделали важный шаг в деле окончательной делимитации границы между нашими странами: согласованы принципы, по которым мы будем дальше двигаться и выходить на подписание соглашения", — сказал он.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10