Народное радио

Интернет-вещание

 

30.06.2009

Медведев поздравил президентов Армении и Туркмении с днями рождения

30.06.2009 14:37

ИНТЕРФАКС:  Телефонный разговор президента РФ Дмитрия  Медведева  с  президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым состоялся во вторник, сообщила пресс-служба Кремля.
В пресс-службе  напомнили,  что оба президента только что завершили серии многодневных визитов.
"Г.Бердымухамедовтепло    поблагодарил   за   переданное   ему непосредственно  к  дню рождения послание Д.Медведева. Президент России, отметив,  что, тем не менее, решил позвонить и поздравить лично, выразил искренние   пожелания   счастья,   благополучия   и   новых   успехов  в государственной деятельности", — говорится в сообщении.
В ходе  беседы были обсуждены планы российско-туркменских контактов на высшем уровне.

* * *

РИА НОВОСТИ: Президент РФ Дмитрий Медведев во вторник поздравил по телефону туркменского лидера Гурбангулы Бердымухамедова с Днем рождения, пожелав ему благополучия и успехов в государственной деятельности, сообщает пресс-служба Кремля.
Оба президента только что завершили серии многодневных визитов. Накануне Медведев направил своему коллеге поздравительное послание.
"Бердымухамедов тепло поблагодарил за переданное ему непосредственно ко дню рождения послание Медведева. Президент России, отметив, что, тем не менее, решил позвонить и поздравить лично, выразил искренние пожелания счастья, благополучия и новых успехов в государственной деятельности", — говорится в сообщении.
В ходе беседы президенты обсудили планы российско-туркменских контактов на высшем уровне.

* * *

РИА НОВОСТИ: Президент России Дмитрий Медведев поздравил по телефону лидера Армении Сержа Саргсяна с 55-летием и передал пожелания здоровья и реализации планов государственной деятельности, сообщает во вторник пресс-служба Кремля.
Главы государств кратко обменялись мнениями по контактам на перспективу.
Медведев также направил Саргсяну поздравительное послание, в котором отметил работу президента Армении для социально-экономического развития республики и повышения ее авторитета на международной арене.
"В России высоко ценят Ваши последовательные шаги по укреплению стратегического партнерства наших стран, расширению многопланового сотрудничества", — говорится, в частности, в послании Медведева.
Президент РФ вспомнил недавние встречи с Саргсяном в Москве и Санкт-Петербурге.
"Как и всегда, они прошли в конструктивной и доверительной атмосфере и вновь подтвердили, что у российско-армянских отношений большое будущее. Уверен, такая благожелательная атмосфера будет и впредь содействовать углублению политического диалога и сотрудничества между Россией и Арменией в интересах наших стран и народов, мира и стабильности в регионе", — написал Медведев.

* * *

ИНТЕРФАКС:  Президент России Дмитрий Медведев в ходе телефонного  разговора  поздравил  своего  армянского коллегу Сержа Саргсяна с 55-летием.
Как сообщила во вторник пресс-служба главы российского государства, Д.Медведев   передал  С.Саргсяну  "самые  теплые  пожелания  здоровья  и реализации планов государственной деятельности".
"Главы  государств  кратко  обменялись  мнениями  по  контактам  на перспективу", — говорится в сообщении.
Кроме того Д.Медведев направил С.Саргсяну поздравительное послание, в котором,  в частности, говорится: "Ответственный политический деятель, Вы многое   делаете   для   социально-экономического  развития  Армении, повышения  ее  авторитета  на международной арене. В России высоко ценят Ваши последовательные  шаги  по  укреплению  стратегического партнерства наших стран, расширению многопланового сотрудничества".
"Тепло  вспоминаю  недавние  встречи  с  Вами  в  Москве  и  Санкт- Петербурге.  Как  и  всегда, они прошли в конструктивной и доверительной атмосфере  и  вновь  подтвердили,  что  у  российско-армянских отношений большое будущее. Уверен, такая благожелательная атмосфера будет и впредь содействовать  углублению  политического  диалога и сотрудничества между Россией   и   Арменией  в  интересах  наших  стран  и  народов,  мира  и стабильности в регионе", — отмечается в послании.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10